Товары для одностраничников – как разобраться, что продавать в 2021 году

Товары для одностраничников – как разобраться, что продавать в 2021 году

Гураль Иван
6 сентября 2019
Товары для одностраничников

Тщательный подбор ассортимента — первый шаг на пути к успеху

Пожалуй, самый ответственный момент — решить, какие товары вы будете продавать в своем интернет-магазине. Что это будет: один товар, два, или целый ассортимент? Принимать такое решение необходимо исходя из тщательного анализа рынка, мониторинга статистики поисковых систем, аналитики продаж. Основное правило, которое нужно усвоить: не так важно что нравится лично вам, важно, что нужно потребителю на конкретный момент времени. Такой подход позволит в короткие сроки окупить инвестиции и начать получать долгожданную прибыль. Ведь главное — найти трендовый товар, о котором люди уже знают, который они хотят купить.

Как найти популярные товары для одностраничника?

Идеи

Существует несколько вариантов:

На YouTube

Здесь вы сможете найти огромное количество информации по существующим трендам и тенденциям рынка. Видеообзоры блогеров по нужной вам тематике могут стать по-настоящему ценным материалом. Наш канал на YouTube

В социальных сетях

  1. Во время просмотра новостей, обращайте внимание на рекламные посты. Очень часто там выскакивает реклама трендовых товаров, которые уже начали продавать. Сохраняйте себе наиболее интересные варианты и анализируйте. Каким образом? Напишем дальше.
  2. Подписывайтесь на группы оптовиков в соцсетях, например, Вконтакте. Именно они продают китайские товары, действующие тренды, пользующиеся спросом. Наша группа ВК

В поисковых системах

  1. CPA партнёрки. В партнёрских сетях как правило продают только топовые товары. На них можно не только найти трендовые товары, но и узнать стоимость лендинга.
  2. Publer. Это сервис мониторинга рекламных постов и аналитики сообществ ВКонтакте, Одноклассниках и Instagram, таргетинга ВК и myTarget, а также рекламы в тизерных сетях.
  3. Оптовые интернет-магазины китайских товаров. Сегодня существует множество сайтов, которые постоянно следят за трендами, продают популярные товары оптом и модели из телемагазинов. Один из них — мы! Позвоните или напишите нам, спросите о сегодняшних трендах и топовых позициях, мы с удовольствием проконсультируем вас о них.

Откуда мы знаем, что продавать?

Очень просто. Наши специалисты ежедневно мониторят рынок и спрос, раз в 3 месяца ездят в командировку в Китай для подбора новинок и общения с производителями, тестирования продукции, новых гаджетов. Более того, мы ведь сами продаем и знаем, какой товар реализуется быстрее всех и приносит наибольшую прибыль. Вам также необходимо все время быть «на коне» – постоянно мониторить современные тренды продаж. При поиске основными элементами являются стоимость покупки и продажи единицы товара. Для удобства рекомендуем создать таблицу в Excel с указанием товара, розничной и закупочной цены, wordstat, сумму дохода.

Рекомендуем к просмотру следующие категории:

Как же определить популярность товара?

Существуют специальные статистические сервисы, хранящие данные о спросе на запросы пользователей. Они помогут вам не только выбрать нишу в бизнесе, но и грамотно сформировать каталог. Прежде всего это бесплатный сервис от Яндекса Wordstat и от Гугла Google AdWords. При помощи программ легко проверить количество запросов за период. Вы узнаете, сколько людей в нужном вам регионе хотят купить выбранный товар. 

Статистика

Предварительно следует провести мозговой штурм и собрать все возможные ключевые запросы по тематике. Например, Power Bank могут искать по нескольким совершенно разным фразам. Поэтому, вводите запросы по-разному, тогда анализ будет максимально объективным.

Какое количество запросов оптимальное?

Желательно, чтобы оно было больше 1500. Это не однозначный критерий, в любом случае все зависит от ситуации на рынке и тенденциях спроса на товар. Затем перейдите в раздел история, там вы увидите график. Именно он напрямую отражает спрос на ваш товар.Исходя из анализа графика можно сделать вывод. В случае роста и достаточности количества запросов — вперед, тестируйте товар. Если наоборот, то решение за вами.

Вот так все просто, желаем удачи!

Гураль Иван